Deggendorf Wien Bratislava
Anfahrt: Deggendorf, Parkplatz Deggendorf Festplatz |
438,00 km 23,00 Std 0000 Höhenmeter |
||
Strecke mit Google Earth Animation abfliegen | Bilder | Google Earth (speichern dann öffnen) | Rückfahrt Twin City Liner |
GPS .gdb | GPS .gpx | gpsies | |
Deggendorf - Vilshofen - Passau - Linz - Wien - Bratislava |
km |
km |
Streckenführung 1. Tag 15.Juni 2012 |
Höhe |
00,00 | 00,00 | Start:Deggendorf Donauradweg Nordufer | 312 |
11,00 | 11,00 | Niederalteich | 310 |
33,00 | 22,00 | Vilshofen Flugplatz Donauradweg Nordufer | 305 |
52,20 | 19,20 | Passau Donaukarftwerk Kachlet über die Staumauer zum Donauradweg Südufer T 02:50 | 302 |
58,40 | 25,40 | Passau Prinzregent Luitpoldbrücke links über Brücke danach rechts weiter Donauradweg Nordufer T= 03:10 | 300 |
73,50 | 15,10 | Obernzell T= 03:50 | 298 |
82,70 | 09,20 | Englhartszell T= 04:25 Donauradweg Nordufer | 290 |
97,40 | 14,70 | Schlögen Au mit Donaufähre übersetzten weiter Donauradweg Südufer T= 05:10 | 280 |
123,0 | 25,60 | Aschach Donauradweg Südufer | 270 |
136,0 | 13,00 | Donaukraftwerk Ottensheim an der Staumauer zum Nordufer übersetzen | 265 |
152,0 | 54,60 | Linz bis Nibelungenbrücke Donauradweg Nordufer T= 08:00 | 270 |
169,0 | 17,00 | Abwinden Radlwirt Donauradweg NorduferT= 08:50 | 248 |
. | . | . | . |
km | km | Streckenführung 2. Tag 16.Juni 2012 | . |
00,00 | 00,00 | Abwinden Radlwirt | 248 |
08,50 | 08,50 | Mauthausen Nordufer T00:30 | 250 |
45,00 | 36,50 | Grein Donauradweg Nordufer | 237 |
74,00 | 29,00 | Marbach an der Donau Nordufer T= 03:40 | 219 |
116,0 | 42,00 | Dürnstein Nordufer T= 06:10 | 210 |
125,0 | 09,00 | Krems Nordufer T=06:40 | 193 |
146,0 | 21,00 | Donaukraftwerk Altenwörth an der Staumauer zum Südufer T= 07:45 | 190 |
167,0 | 21,00 | Tulln an der Donau Donauradweg Südufer T= 09:10 | 180 |
. | . | . | . |
km | km | Streckenführung 3. Tag 17.Juni 2012 | . |
00,00 | 00,00 | Tulln an der Donau Donauradweg Südufer | 180 |
15,30 | 15,30 | Donaukraftwerk Greifenstein an der Staumauer zum Nordufer T= 00:45 | 170 |
28,00 | 12,70 | Einlaufbauwerk Langenzersdorf Donauinsel rechts über die Staumauer weiter Donauinsel T= 01:26 | 160 |
43,00 | 15,00 | Donauinsel Kraftwerk Donaustadt links über Steinspornbrücke dann rechts weiter Donauradweg Nordufer T= 02:15 | 157 |
46,20 | 03,20 | links zum OMV Zentraltanklager | 156 |
85,00 | 38,80 | Hainburg an der Donau Donauradweg Eurovelo 6 T= 04:00 | 160 |
102,0 | 17,00 | Bratislava Pressburg T= 05:00 | 140 |
. | . | bikeline Radtourenbuch Donauradweg 2 u.3 Esterbauer gg rennrad koga mijata full pro team 56cm ultegra weiss | . |